Качканар
Ваш город Качканар?
Резюме № 8226629
Обновлено 1 января 2020
no-avatar
ДиректорБыл больше месяца назад
По договорённости
45 лет (родился 11 июля 1978), cостоит в браке, есть дети
Волгоградготов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 12 городовготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 5 месяцев

    • Ноябрь 2018 – работает сейчас
    • 5 лет и 5 месяцев

    Директор филиала

    ООО "Социальная аптека", Волгоград

    Обязанности:

    - Обеспечение и контроль выполнения плановых показателей филиала, оценка финансово-экономических показателей по аптекам сети (35 аптек); - Контроль и оптимизация затрат по аптекам сети и филиала в целом. - Контроль и управление ценообразованием, уровень наценки по сегментам стоимости препаратов; - Контроль состояния товарных запасов сети, уровень КТЗ, бездефектурное наличие препаратов с высокой оборачиваемостью; - Аудит аптек, проведение инвентаризации товара и денежных средств; - Подбор, обучение, мотивация и оценка персонала; - Поиск и лицензирование помещений для открытия аптечных учреждений; - Переговоры с поставщиками и формирование ассортиментной политики; - Взаимодействие с рекламными компаниями по вопросам размещения рекламы; - Взаимодействие с арендодателями по вопросам аренды и ремонта помещений; - Взаимодействие с контролирующими и проверяющими органами. В прямом подчинении - 36 чел. В косвенном подчинении - 120 чел.
    • Август 2015 – ноябрь 2018
    • 3 года и 4 месяца

    Генеральный директор

    ООО " Риа Панда - Волгоград"
    Производство и реализация фармацевтических препаратов.

    Обязанности:

    Стратегическое и оперативное управление филиалом. Зона ответственности Саратовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Калмыкия, р. Дагестан. Отдел сбыта - Контроль выполнения плановых показателей филиала, смарт задач. Оценка уровня дебиторской задолженности клиентов; - Контроль ценообразования, динамики валового дохода и объема продаж, алгоритма оптимизации прайс-листов; - Решение вопросов размещения прайсов на фарм. площадках. - Проведение переговоров (КП, МП) на уровне первых лиц (Дистрибьюторы, Оптовые клиенты, Федеральные и Локальные аптечные сети, Розничные аптеки); - Заключение трейд-маркетинговых договоров, маркетинговых планов (Их формирование, разработка и согласование) - Контроль состояния товарных запасов «зависших» позиций, резерва, организации акций; - Контроль и участие в претензионной работе (решение спорных вопросов). Бухгалтерия - Контроль ведения кассы, банка, уровня хозяйственных расходов, ЗП, оплат. - Контроль корректности оформления документов; - Контроль возврата документов, актов выверки по проблемным клиентам, привязки платежей на основании реестров; - Контроль формирования и исполнения бюджета месяц, квартал, год (БДДР, БДДС); - Контроль подаваемой отчетности в налоговые органы. Транспортная и складская логистика - Учет товара, контроль хранения и сборки (адресное размещение и зонирование). Контроль возможности, загрузки склада по текущей сборке товара, контроль движения приходных и расходных документов. - Вел деятельность по вопросам лицензирования складских помещений; - Контроль стандартов фармацевтической деятельности. - Контроль отгрузки, качества развоза, своевременности доставки товара. - Ответственность за проект совместной доставки по регионам с другими фармацевтическими компаниями. Заключение и контроль исполнения всех договоров на оказанные услуги организации. Достижения: Организовал совместную доставку с другими фармкомпаниями по всем направлениям территории зоны ответственности. Этот проект привнес следующие показатели по итогам деятельности 2017 г. - Прирост активной клиентской базы + 500 % к 2016 г. - Экономия транспортных расходов - 60% (снижение до 1% к ТО) к 2016 г. - Валовый доход + 185% к 2016 г. Данный проект был спроецирован на все филиалы на территории РФ. Заключение ТМД и соответствующий рост доли представленности БАД + Лечебная косметика с 30 до 54% к 2016 г. Численность филиала 57 человек.
    • Март 2015 – июль 2015
    • 5 месяцев

    Заместитель директора департамента по работе с дочерними предприятиями

    ЗАО «СИА-Интернейшнл», Москва
    (фармацевтический бизнес)

    Обязанности:

    - Контроль деятельности дочерних предприятий ЮФО, ЦФО (11 филиалов) по отделам: - Отдел сбыта (Коммерческий директор, НОП, Менеджеры, Офис менеджеры, экономисты, маркетолог, менеджеры по тендерной работе); - Бухгалтерия (Главный бухгалтер, бухгалтер по расчетам зарплаты, кассир); - Транспортная логистика (Зам. Директора транспортной логистики, водители); - Склад (Провизор, Завсклад, сборщики, контролеры); - Администрация (Гл. Инженер, завхоз, электрики).
    • Апрель 2014 – март 2015
    • 1 год

    Директор ДП (Дочернее предприятие)

    ЗАО «СИА-Интернейшнл», Астрахань
    (фармацевтический бизнес)

    Обязанности:

    Стратегическое и оперативное управление филиалом. Зона ответственности Саратовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Калмыкия, р. Дагестан. Отдел сбыта - Контроль выполнения плановых показателей филиала, смарт задач. Оценка уровня дебиторской задолженности клиентов; - Контроль ценообразования, динамики валового дохода и объема продаж, алгоритма оптимизации прайс-листов; - Проведение переговоров на уровне первых лиц; - Контроль состояния товарных запасов «зависших» позиций, резерва, организации акций; - Контроль и участие в претензионной работе (решение спорных вопросов). Бухгалтерия - Контроль ведения кассы, банка, уровня хозяйственных расходов, ЗП, оплат. - Контроль корректности оформления документов; - Контроль возврата документов, актов выверки по проблемным клиентам, привязки платежей на основании реестров; - Контроль исполнения бюджета; Тендерный отдел - Контроль развития продаж по ЛПУ регионального и муниципального подчинения; - Контроль взаимодействия при подготовке к участию и самого участия в аукционах. (Сумма лота, себестоимость, затраты, максимальный процент снижения, штрафы); Транспортная и складская логистика - Учет товара, контроль хранения и сборки. Контроль возможности, загрузки склада по текущей сборке товара, контроль движения приходных и расходных документов. - Контроль отгрузки, качества развоза, своевременности доставки товара. Административный отдел - Контроль эксплуатации здания, переговоры с субарендаторами. Численность филиала 163 человека
    • Январь 2013 – июль 2013
    • 7 месяцев

    Директор по продажам

    ООО «TSN - Авто», Ставрополь
    Производство и реализация автозапчасти

    Обязанности:

    - Стандартизация работы регионального отдела продаж. Зона ответственности - ДФО, Сибирь, УФО, ЮФО, Экспорт (Казахстан, Украина, Беларусь); - Формирование плана продаж и обеспечение его выполнения; - Разработка и согласование стратегии развития, коммерческой политики, системы мотивации; - Проведение переговоров на уровне первых лиц; - Контроль исполнения бюджета.
    • Март 2012 – январь 2013
    • 11 месяцев

    Директор

    ООО "А-Маркет", Екатеринбург
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Построение дистрибьюторского бизнеса на территории Свердловской области через каналы сбыта (сети, опт, дистрибьюторы, розница). Дистрибьюторский бизнес (Данон-Юнимилк)
    • Февраль 2010 – март 2012
    • 2 года и 2 месяца

    Директор филиала

    ОАО "Юнимилк" (Бренды: "Простоквашино", "Био-Баланс", "Актуаль", "Смешарики", "Для Всей Семьи", "Тёма"), Ростов-на-Дону
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Стратегическое и оперативное управление филиалом (зона ответственности: Ростов, Ростовская область, Ставропольский край); - Планирование бюджета переменных и постоянных затрат подразделения. Отдел продаж - Формирование плана продаж и обеспечение его выполнения, с учетом приоритетов и ключевых показателей по каналам сбыта (Федеральные и локальные сети, дистрибьюторы и опт, розница/бюджет/HoReCa); - Проведение переговоров на уровне первых лиц; - Управление персоналом, разработка и согласование системы мотивации, привлечение квалифицированных кадров и стандартизация их работы; - Контроль ценообразования, согласно коммерческой политике компании; - Контроль выполнения плановых показателей по поступлению денежных средств. Маркетинг - Контроль исполнения бюджета маркетинговой деятельности с учетом федеральных и локальных программ; - Финансовый анализ планируемых/проводимых маркетинговых мероприятий; - Контроль BTL и ATL - деятельности на территории. Управление запасами - Контроль распределения по межфилиальным поставкам; - Контроль корректировок еженедельных/ежедневных прогнозов на производство; - Анализ маржинальной доходности по SKU в зависимости от завода производителя; - Управление ассортиментной матрицей филиала; - Контроль создания и соблюдения страхового запаса на складе в зависимости от сроков реализации. Складская и транспортная логистика - Контроль управления входящими и исходящими потоками готовой продукции; - Анализ себестоимости перевозок, затрат на хранение и грузообработку продукции; - Разработка и внедрение мероприятий по оптимизации/снижению затрат на наемный транспорт; - Организация и проведение плановых и внеплановых инвентаризаций. Отдел по работе с клиентами - Контроль организации работы: • по приему заказов и уровня сервиса клиентов; • обработка претензий по качеству и срокам годности межфилиальных и внутренних поставок; • сверка дебиторской задолженности с клиентами. - Контроль сдачи денежных средств в кассу и участие в ежемесячной инвентаризации. Достижения: Сформировал структуру продаж филиала с начального этапа ее развития. Заключил контракты со всеми локальными сетями Ростова и области. Осуществил запуск трех дистрибьюторов на территории Ростовской области. Стандартизировал работу логистического оператора. Принимал активное участие в запуске и реализации проекта по снижению списаний коммерческого и логистического возврата. Подписал соглашение о тендерных поставках молока через дистрибьютора в школьные и дошкольные учреждения г. Ставрополя. В Ставропольском крае произвел переход на прямые отгрузки всех федеральных сетей. Ростов и область: Доля по объему в сравнении с другими производителями молочных продуктов питания: FM 2010: 3% - FM 2011: 6,8%. Рост чистой выручки составил: +133% к FM 2010. Рост по каналам: - Национальные сети: +74% к FM 2010; - Локальные сети: + 948% к FM 2010; - Дистрибьюторы: + 119%. к FM 2010; Ставропольский край: Рост чистой выручки: +161% к FM 2010; Рост по каналам: - Национальные сети: +110% к FM 2010; - Дистрибьюторы: +164% к FM 2010.
    • Сентябрь 2007 – декабрь 2009
    • 2 года и 4 месяца

    Директор по продажам ЮФО

    ООО "Ренна" (Бренды: "Коровка из Кореновки", "Густияр"), Краснодар
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Формирование плана продаж с учетом приоритетов, обеспечение его выполнения; - Определение целевых задач, внедрение системы ключевых показателей эффективности (КРIs); - Оценка и контроль деятельности филиалов г. Ростов-на-Дону, г. Краснодар, г. Сочи, г. Новороссийск; - Анализ и контроль экономических показателей (себестоимость, цена, оборот, маржинальная доходность, общий результат экономической модели); - Оптимизация бизнес - процессов на всех этапах деятельности филиалов; - Анализ ассортимента и географии каналов продаж; - Ведение переговоров и заключение договоров с дистрибьюторами, сетями и VIP клиентами; - Разработка, согласование и внедрение программ мотивации; - Оценка, найм и обучение персонала; - Реализация стандартов представленности продукции компании в каналах сбыта; - Оптимизация логистических схем доставки; - Отслеживание и оценка активностей конкурентов; - Внедрение стандартов отчетности; - Отслеживание и контроль потоков денежных средств, состояние ДЗ/ПДЗ. Достижения: Видоизменил структуру отделов продаж (г. Новороссийск, г. Сочи, г. Краснодар, г. Кореновск, г. Ростов на Дону). Оптимизировал бизнес – процессы. Разработал ключевые показатели эффективности и видоизменил мотивацию персонала и дистрибьюторов. Сформировал команду управляющих подразделениями на базе дистрибьюторов. Проводил на ежемесячной основе встречи по итогам деятельности. Реализовал стандарты представленности продукции в каналах сбыта. С нуля организовал открытие филиалов г. Ростов на Дону, г. Краснодар, г. Сочи. За время работы увеличил объем продаж на 40%.
    • Декабрь 2006 – сентябрь 2007
    • 10 месяцев

    Региональный менеджер по работе с дистрибьюторами

    ООО "Данон-Индустрия" (Бренды:"Данон", "Растишка", "Активиа", "Даниссимо"), Белгород
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Выполнение поставленных перед регионом плановых показателей: по объему продаж, по количеству активных клиентов, по развитию клиентской базы г. Белгород, г. Старый Оскол, г. Курск, г. Тамбов; - Организация работы маршрутов прямой доставки; - Ведение переговоров с ключевыми клиентами в регионе; - Планирование и прогнозирование поставок продукции, контроль товарных запасов; - Контроль дебиторской задолженности; - Участие в планировании деятельности дистрибьютора и формирование бюджета (количество сотрудников, маршрутов); - Обучение супервайзеров и торговых представителей; - Разработка акций по продвижению продукции на рынок и осуществление контроля их исполнения; - Ведение отчетности. Достижения: Выполнял поставленные перед регионом плановые показатели на 100% и выше. Произвел запуск 5-ти маршрутов прямой доставки. Увеличил долю полки на 40 - 50 % в локальных сетях. Освоил методы дистанционного управления персоналом. Проводил тренинги для сотрудников дистрибьюторов региона ЮФО (Махачкала – Белгород). За время работы увеличил объем продаж на 30%.
    • Сентябрь 2006 – декабрь 2006
    • 4 месяца

    Региональный супервайзер продаж

    ООО "Данон-Индустрия" (Бренды:"Данон", "Растишка", "Активиа", "Даниссимо"), Воронеж
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Руководство отделом продаж (опт, сети, розница); - Проведение совместных визитов и аудитов; - Подбор и обучение персонала; - Обеспечение запланированных показателей дистрибьюции; - Разработка и корректировка планов продаж; - Организация и контроль проведения акций; - Контроль дебиторской задолженности; - Участие в планировании необходимого запаса товара на складе; - Переговоры с ключевыми и розничными клиентами; - Расчет заработной платы; - Контроль установки холодильного и рекламного оборудования; - Отчетность. Достижения: Принимал активное участие в запуске и реализации проекта «Entreprener». По итогам 2006 г. филиал г. Воронежа был признан лучшим в России - результат +80% к 2005 г.
    • Сентябрь 2004 – сентябрь 2006
    • 2 года и 1 месяц

    Региональный супервайзер по прямым продажам

    ООО "Данон-Индустрия" (Бренды: "Данон", "Растишка", "Активиа", "Даниссимо"), Волгоград
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Руководство отделом прямых продаж; - Проведение совместных визитов и аудитов; - Подбор и обучение персонала; - Контроль установки холодильного и рекламного оборудования; - Отчетность. Достижения: Принимал участие в стандартизации работы супервайзеров в регионе ЮФО. Запустил 7 новых маршрутов прямой доставки в г. Волгограде и области. За период работы определен наименьший % ротации кадров, максимальный процент дистрибьюции ТОП - позиций (98%), прирост продаж составил +80%. Награжден дипломом, как лучший супервайзер канала CLV 2005 г.
    • Ноябрь 2003 – сентябрь 2004
    • 11 месяцев

    Региональный старший торговый представитель

    "Данон-Индустрия" (Бренды: "Данон", "Растишка", "Активиа", "Даниссимо"), Волгоград
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Разработка эффективных маршрутов по мере их развития; - Осуществление с торговыми представителями совместных визитов; - Обучение вновь пришедших торговых представителей; - Прямой контроль отгрузок; - Контроль выполнения стандартов компании; - Исполнение обязанностей супервайзера во время его отсутствия.
    • Февраль 2001 – ноябрь 2003
    • 2 года и 10 месяцев

    Региональный торговый представитель

    ООО "Данон-Индустрия" (Бренды: "Данон", "Растишка", "Активиа", "Даниссимо"), Волгоград
    Производство и реализация молочной продукции

    Обязанности:

    - Обслуживание и развитие закрепленной территории; - Выполнение стандартов компании «Данон - Индустрия» по работе с клиентами.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Знание основ экономики, финансов, ценообразования, налогообложения, принципов и правил ведения торгового бизнеса. Знание основ маркетинга (концепции маркетинга, основ управления маркетинговой деятельностью, способов продвижения товаров и т. п.). Знание порядка разработки бизнес-планов, соглашений, договоров, контрактов, протоколов о намерениях и т. п. Навыки планирования, организационные, аналитические и управленческие навыки. Есть опыт развития собственного дистрибьюторского бизнеса. Водительское удостоверение категории В, С, Д. Водительский стаж 20 лет. Компьютерные навыки: Уверенный пользователь ПК, знание компьютерных программ 1-С Торговля и склад 7.7, Excel (сводные таблицы, графики, форматирование, математические функции), Word, Power Point (анимация, таблицы, графики, опыт создания презентаций).

Дополнительные сведения:

• 2006 — «SELLING SKILLS & TRAIN-THE-TRAINER», ООО "Данон Индустрия", сертификат • 2006 — «OPERATIONS MANAGEMENT AND COACHING DEVELOPMENT PROGRAM», ООО "Данон Индустрия", сертификат • 2006 — «LEADERCHIP, TEAM MOTIVATION, PERSONAL STYLE, RECRUITMENT», ООО "Данон Индустрия", сертификат • 2006 — «FRONT LINE SALES MANAGEMENT», ООО "Данон Индустрия", сертификат • 2007 — «ЭФФЕКТИВНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ», ООО "Данон Индустрия", сертификат • 2007 — «SELF MANAGEMENT», ООО "Данон Индустрия", сертификат • 2008 — "УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ", Moscow Business School, сертификат

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
  • D — автобусы
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 406 похожих резюме
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 8 мес.)Первый заместитель директораМай 2022 – январь 2024
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 лет и 3 мес.)Директор представительства по УРДекабрь 2017 – работает сейчас
Обновлено вчера
Превью фото соискателя
Директорз/п не указана
Последнее место работы (3 года и 1 мес.)Заместитель директораСентябрь 2013 – октябрь 2016
Обновлено вчера
Превью фото соискателя
Директор100 000 ₽
Последнее место работы (15 лет и 10 мес.)Заместитель директораМай 2008 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (2 года и 2 мес.)Директор по производствуЯнварь 2022 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (2 года и 9 мес.)Инженер по техническому надзоруМарт 2020 – декабрь 2022
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (2 года и 11 мес.)Специалист отдела координацииАпрель 2021 – работает сейчас
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (9 лет и 5 мес.)Заместитель начальника службы путиОктябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (19 лет и 6 мес.)Директор филиалаАвгуст 2004 – февраль 2024
Обновлено 20 февраляПоследнее место работы (2 года и 4 мес.)Заведующий отделениемНоябрь 2021 – работает сейчас
Работа в Качканаре / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Директор